Нардеп Арьев заподозрил руководство ПАСЕ в получении денег от России

7 июля 2016, 16:12 | Новости

Руководство ПАСЕ могло получить деньги за постепенное изменение позиции по отношению к России. Такое предположение 7 июля сделал глава делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко».

«Последняя сессия ПАСЕ отличилась довольно негативными тенденциями относительно отношения координирующего органа Ассамблеи, такого как Бюро, к вопросу восстановления полномочий российской делегации. Очевидно, началась серьезная работа российских лоббистов. Причем вся Ассамблея в дискуссии о возвращении России в основном выступает против. Координирующие же органы, такие как часть глав делегаций, главы политических групп, вдруг начинают менять свою позицию, что наводит меня на мысль, что руководство Ассамблеи вступило в переговоры с ними не только на идеологической основе…», – высказался парламентарий. 

Свои предположения он обосновывает тем, что один из вице-президентов ПАСЕ при избрании говорил одно, а теперь делает другое. 

По мнению Арьева, если российскую делегацию «вернут» в ПАСЕ без выполнения ранее принятой резолюции, это станет «началом конца» Ассамблеи как таковой.

«Она утратит доверие и способность что-то советовать другим. Ведь советы организации, которая не уважает собственные принципы, никому не нужды и будут просто игнорироваться», – добавил нардеп.

Также он заявил, что украинская делегация в ПАСЕ действует и будет действовать только при помощи «аргументов и убеждения», в то время как Россия пытается подкупить Ассамблею. 

Напомним, ранее нардеп Алексей Гончаренко утверждал, что некоторые французские депутаты получают деньги от России. 

Фото: lbc.com.ua

Lifestyle