Гончаренко заявил, что некоторые французские депутаты получают деньги от России

22 мая 2016, 13:55 | Новости

Во французском Сенате могут поддержать идею об отмене антироссийских санкций, поскольку часть французских депутатов получает от России деньги. Об этом в эфире канала 112 Украина 22 мая заявил нардеп Алексей Гончаренко («Блок Петра Порошенко»). 

«Я думаю, что санкции не будут сняты, а вот что решение Сената может быть принято, вероятность есть. Большинство в Сенате – правые во главе с господином Саркози, среди которых очень много пророссийских и тех, которые просто получают деньги из РФ. Достаточно известен господин Тьерри Мариани, который просто получает деньги и является непосредственно лоббистом Кремля во Франции, ездил в оккупированный Крым и так далее», – утверждает Гончаренко.

По его словам, решение Сената не будет обязательным для правительства, поэтому делать из него катастрофу не стоит: следует лишь прилагать усилия, чтобы такого решения не было принято или был изменен его текст.

«Я надеюсь, что мы сможем это сделать в диалоге с нашими партнерами», – отметил нардеп. 

Видео (с 1:38):

Напомним, 28 апреля Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию за отмену санкций против России, а 8 июня во французском Сенате должны состояться дебаты на этот счет.

Примечание. Французский парламент состоит из двух палат – Нижней (Национальная ассамблея) и Верхней (Сенат).

Фото: korrespondent.net

Lifestyle