ГосЧС: На нефтебазе под Киевом взорвались ещё две цистерны

11 июня 2015, 10:44 | Новости

На брифинге 11 июня глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области взорвались ещё две цистерны. Об этом сообщает канал 112-Украина.

«В 10:15, произошел ещё один взрыв, в результате которого взорвались две ёмкости по 800 кубометров. Подразделения ГосЧС сейчас осуществляют тушение вчерашних взорвавшихся цистерн по 50 тонн, оно уже практически завершено, и опасности взрыва нет», – рассказал глава ГосЧС.

По его данным, сейчас продолжается контролируемое горение трёх цистерн по 800 кубометров каждая, но угрозы распространения огня в сторону военной части, соседней нефтебазы или аэродрома уже нет. 

Напомним, пожар на нефтебазе ООО «БРСМ» в Васильковском районе Киевской области возник 8 июня в 17:29, когда загорелся резервуар с топливом объёмом 900 кубометров. 

9 июня пожар перекинулся ещё на 16 резервуаров. Из-за пожара погиб один сотрудник нефтебазы и три спасателя, было потеряно несколько единиц спецтехники. Более десяти пострадавших доставлены в больницы. 

10 июня к тушению пожара было решено привлечь пожарные танки, но в то же время с ликвидацией огня решили не спешить.

Фото: dsnews.ua
 

Lifestyle