Фигурантка секс-скандала стала советницей главы Госкосмоса

23 июня 2020, 11:40 | Lifestyle

Экс-заместитель главы Мининфраструктуры по вопросам евроинтеграции Александра Клитина заявила, что теперь работает советником директора Государственного космического агентства Украины. Об этом она сообщила в Facebook.

В комментариях к своему посту Клитина отметила, что «помогает Агентству с международным партнерством, донорами и МФО».

«Вижу желание вывести наш космический сектор с постепенного процесса отмирания из-за, в первую очередь, коррупции и безразличия менеджеров», — написала Клитина.

Также она отчиталась о встрече главы Государственного космического агентства Владимира Усова с послом Франции в Украине Этьеном де Понсеном.

 

Ранее Клитину уволили с поста замглавы Министерства инфраструктуры по представлению министра Владислава Криклия.

Напомним, что он ранее заявлял, что будет просить уволить Клитину из-за ее переписки с пранкером Джокером. Во время беседы с пранкером чиновница обвинила Криклия в том, что тот якобы принимает на работу коррупционеров, и она не против занять его место в министерстве.

Переписке с Джокером предшествовал еще один скандал: нардеп от «Слуги народа» Антон Поляков обнародовал фрагмент разговора своих коллег, которые обсуждали, что Клитина якобы получила свою должность через постель. Сама Клитина эти обвинения отрицала.

Также она потребовала отправить в отставку главу Укрзализныци Евгения Кравцова и госсекретаря Мининфраструктуры Андрея Галущака. Клитина считает, что Укрзализныцю нужно разделить на три независимых оператора, чтобы избежать лишних коррупционных рисков, как в случае с холдингом. По словам Клитиной, ее позицию поддерживает Всемирный банк.

Также она заявляла, что раньше стыдилась своей эффектной внешности. Чиновница добавила, что сталкивалась на работе со стереотипами о «блондинках», но со временем научилась использовать их в свою пользу.

Фото: ЕП

Lifestyle