Хатия Деканоидзе прокомментировала слухи о новой должности в Украине

1 июня 2020, 21:31 | Новости

Хатия Деканоидзе опровергла слухи о ее возможном назначении на должность главы Министерства внутренних дел, Государственной налоговой службы или Государственной таможенной службы. Об этом она написала в Facebook под постом журналиста Евгения Кузьменко.

«Наслушавшись слухов про то, что приехавшая в Киев Хатия Деканоидзе претендует (одновременно) на должности главтаможенника, шефа МВД и шефа налоговой, хочу прояснить ситуацию. Скажи, Хатия, ты кем у нас будешь?» – написал Кузьменко.

Деканоидзе назвала информацию о вероятных назначениях сплетнями и фейками.

«Я на должность не претендую и не собираюсь. Но всегда буду болеть за сильную Украину», — заявила Деканоидзе.

На вопрос о цели визита в Украину, Деканоидзе ответила – личные цели. Затем она добавила, что как члена партии Михаила Саакашвили в Грузии ее сейчас интересуют октябрьские выборы на родине.

Ранее Деканоидзе заявила, что главе МВД Арсену Авакову стоит уйти в отставку из-за смерти 5-летнего мальчика, раненого полицейскими в Переяслав-Хмельницком. Кроме того, она считает, что в Украине не было реформы полиции.

Ещё Деканоидзе заявляла, что экс-генеральный прокурор Юрий Луценко помогает экс-президенту Петру Порошенко бороться с политическими оппонентами.

Напомним, что глава Исполкома Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили сообщил — в его полномочиях менять законодательную нормативную базу.

Фото: 24 канал

Lifestyle