Офис Президента распорядился выписать подозрение Шарию – источник

Офис президента Украины дал Офису генерального прокурора распоряжение выписать новое подозрение медиаэксперту Анатолию Шарию. Об этом Шарий сообщил в Telegram.

«Дорогие друзья. Наши источники в прокуратуре города Киева сообщают: вчера Офисом президента дано распоряжение выписать новое подозрение гражданину Шарию. Новое подозрение - по делу... 2011 года, когда Шарий, по мнению следствия, сделал в полиции неправдивое заявление», - сообщил Шарий.

Он добавил, что за это «неправдивое заявление» ему грозил 1 год условно, при том что не было потерпевших и свидетелей.

«По делу, которое висело 9 лет и суд отменил розыск Шария, признав дело говном на палочке. По делу, которое признано смешным фуфлом минимум двумя странами ЕС. Я с удовольствием приму это подозрение. С радостью опубликую его», - отметил Шарий, указав, что для него это подозрение будет «как грамота на стену».

Шеф-редактор «Шарий.нет» Ольга Шарий добавила, что подозрения объявят сегодня, 21 мая, или завтра.

 

Для отображения скрытого блока требуется перейти на полную версию страницы

Для отображения скрытого блока требуется перейти на полную версию страницы

Ранее суд обязал экс-президента Петра Порошенко извиниться перед Шарием за разглашение о нем ложных сведений 10 января 2019 года во время поездки в Ровно.

Будучи президентом, 10 января 2019 года политик заявил, что медиаэксперт не является украинским журналистом и работает на Россию. В этом же месяце Шарий обратился к нему и Администрации президента с иском, требуя признать информацию недостоверной и унижающей его честь, достоинство и деловую репутацию.

До этого  представительница мотивационного оратора Ника Вуйчича извинилась перед Шарием за обвинения в том, что он якобы использовал видео с Вуйчичем в политических целях. До этого медиаэксперт заявил, что подает в суд на Вуйчича за клевету.

Напомним, оратор записал видео, в котором заявил, что его ролик с похвалами в адрес Шария был использовано в политических целях.

До этого Шарий выиграл очередной суд у экс-адвоката Марка Фейгина, которого обязали опубликовать в Twitter опровержение, касающееся неправдивых сведений о блогере.  Ранее медиаэксперт уже выигрывал суд по делу об оскорбительных твитах Фейгина.

Ранее Шарий попал в ТОП влиятельных лиц вместе с бывшей и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун, шоуменом Сергеем Притулой и телеведущей Яниной Соколовой. Медиаэксперт оказался в первой десятке тех, кто имеет наибольшее влияние на украинскую молодежь, по версии Совета международных научных исследований и обменов IREX.

Ранее Партия Шария вошла в топ-5 рейтинга партий, которые могут получить самую большую поддержку избирателей на выборах в парламент. Это показали результаты опроса Киевского международного института социологии, который проводили с 17 по 25 апреля.

Фото: newsone.ua