Офис Президента распорядился выписать подозрение Шарию – источник

21 мая 2020, 09:50 | Главное

Офис президента Украины дал Офису генерального прокурора распоряжение выписать новое подозрение медиаэксперту Анатолию Шарию. Об этом Шарий сообщил в Telegram.

«Дорогие друзья. Наши источники в прокуратуре города Киева сообщают: вчера Офисом президента дано распоряжение выписать новое подозрение гражданину Шарию. Новое подозрение — по делу… 2011 года, когда Шарий, по мнению следствия, сделал в полиции неправдивое заявление», — сообщил Шарий.

Он добавил, что за это «неправдивое заявление» ему грозил 1 год условно, при том что не было потерпевших и свидетелей.

«По делу, которое висело 9 лет и суд отменил розыск Шария, признав дело говном на палочке. По делу, которое признано смешным фуфлом минимум двумя странами ЕС. Я с удовольствием приму это подозрение. С радостью опубликую его», — отметил Шарий, указав, что для него это подозрение будет «как грамота на стену».

Шеф-редактор «Шарий.нет» Ольга Шарий добавила, что подозрения объявят сегодня, 21 мая, или завтра.

 

Ранее суд обязал экс-президента Петра Порошенко извиниться перед Шарием за разглашение о нем ложных сведений 10 января 2019 года во время поездки в Ровно.

Будучи президентом, 10 января 2019 года политик заявил, что медиаэксперт не является украинским журналистом и работает на Россию. В этом же месяце Шарий обратился к нему и Администрации президента с иском, требуя признать информацию недостоверной и унижающей его честь, достоинство и деловую репутацию.

До этого  представительница мотивационного оратора Ника Вуйчича извинилась перед Шарием за обвинения в том, что он якобы использовал видео с Вуйчичем в политических целях. До этого медиаэксперт заявил, что подает в суд на Вуйчича за клевету.

Напомним, оратор записал видео, в котором заявил, что его ролик с похвалами в адрес Шария был использовано в политических целях.

До этого Шарий выиграл очередной суд у экс-адвоката Марка Фейгина, которого обязали опубликовать в Twitter опровержение, касающееся неправдивых сведений о блогере.  Ранее медиаэксперт уже выигрывал суд по делу об оскорбительных твитах Фейгина.

Ранее Шарий попал в ТОП влиятельных лиц вместе с бывшей и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун, шоуменом Сергеем Притулой и телеведущей Яниной Соколовой. Медиаэксперт оказался в первой десятке тех, кто имеет наибольшее влияние на украинскую молодежь, по версии Совета международных научных исследований и обменов IREX.

Ранее Партия Шария вошла в топ-5 рейтинга партий, которые могут получить самую большую поддержку избирателей на выборах в парламент. Это показали результаты опроса Киевского международного института социологии, который проводили с 17 по 25 апреля.

Фото: newsone.ua

Lifestyle