Сорос предсказал распад Евросоюза

12 мая 2020, 18:43 | Новости

Американский финансист Джордж Сорос считает, что пандемия коронавируса спровоцирует распад Европейского союза. Об этом сообщает ИноТВ со ссылкой на Daily Mail.

«Колеса правосудия движутся очень медленно, в то время как такие угрозы, как коронавирус, движутся очень быстро. Это становится проблемой для ЕС», — заявил миллиардер.

Сорос назвал ЕС «неполноценным союзом», упомянув в качестве повода для беспокойства конфликт между Германией и Европейским центральным банком. Германский центробанк готов выйти из ЕЦБ, если Евробанк не объяснит пропорциональность программы закупки гособлигаций. Такой шаг, по мнению Сороса, может уничтожить Евросоюз как структуру, базирующуюся на верховенстве права.

Миллиардер добавил, что пандемия может изменить облик капитализма. При этом предсказать, как он эволюционирует, невозможно.

Напомним, что из-за телемарафона о Соросе Национальный совет по телевидению и радиовещанию назначил внеплановую проверку на телеканале ZIK. До этого Фонд американского финансиста Джорджа Сороса «Видродження» раскритиковал телемарафон «Пахнет Соросом» на телеканале ZIK.

Ранее Генеральная прокуратура признала, что сотрудничает с фондом Джорджа Сороса «Возрождение». В ОГП сообщили, что труд прокуроров оплачивается за счет средств Госбюджета Украины, но при этом признали, что фонд Сороса помогал организовать загранкомандировки сотрудникам ГПУ.

До этого Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе высказался относительно президента США Дональда Трампа. Миллиардер назвал американского лидера мошенником и законченным нарциссом. Тогда же стало известно, что Джордж Сорос планирует вложить один миллиард долларов в создание специализированного университета, в котором студентов научат бороться с авторитарными правительствами и изменением климата.

Фото: facebook

Lifestyle