Ляшко извинился перед Порошенко за экспрессивные высказывания своих однопартийцев (видео)

5 марта 2015, 12:17 | Новости

5 марта пресс-служба Администрации президента Украины опубликовала видеоролик, на котором демонстрируется, как глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко извиняется перед Петром Порошенко за необдуманные заявления своих однопартийцев.

«Я хотел бы перед вами как лидер парламентской фракции в коалиции извиниться за заявления наших депутатов, которые прозвучали вчера, достаточно экспрессивные и необдуманные», – сказал Ляшко президенту.

Порошенко решил уточнить, о чём именно идёт речь.

«Я думаю, что Цеголко лучше знает об этих заявлениях. И министр здравоохранения, если он тут есть. Я бы хотел сказать, что списываю это на довольно напряжённую ситуацию в обществе. Я хотел бы уверить вас как президента, что наша фракция понимает, что ключ к успеху нашей работы – согласованные действия парламентской коалиции, правительства и президента. И мы не будем дарить подарки нашим врагам, ни внутренним, ни внешним, чтобы дать им поводы расшатать коалицию», – добавил глава Радикальной партии.

Видео:

Напомним, на пленарном заседании Рады 3 марта Ляшко подрался со своим бывшим однопартийцем Сергеем Мельничуком, после чего от члена Радикальной партии Игоря Мосийчука последовал ряд заявлений о том, что Порошенко руками Мельничука готовит убийство Ляшко. Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, реагируя на эти заявления, посоветовал Минздраву обратить на Мосийчука особое внимание.

Фото: atn.ua
 

 

Lifestyle