Лещенко: Не верю версии Геращенко

4 декабря 2016, 17:51 | Новости

Нардеп Сергей Лещенко не верит версии своего коллеги по парламенту Антона Геращенко насчет перестрелки в селе Княжичи Киевской области. Об этом Лещенко 4 декабря написал на своей странице в Facebook.

«Убийства полицейских — это трагедии, которые случаются везде в мире. А вот когда одни полицейские убивают других — такое последний раз видел в голливудских фильмах о добрых и злых «копах». Поэтому версии Геращенко о случайном убийстве я не верю. Достаточно помнить, что его профессиональная функция — выгораживать шефа любой ценой», – заявил Лещенко.

Нардеп усматривает в случившемся признаки конфликта между полицейскими структурами.

«Так было с бриллиантовыми прокурорами. И точно так же было в сюжете Генпрокуратура против НАБУ, когда силовики на задании столкнулись с разбойниками в погонах, у которых была крепкая крыша», – рассуждает парламентарий.

Также Лещенко отметил, что постановление об увольнении главы МВД Арсена Авакова давно зарегистрировано в парламенте, но Согласительный совет до сих пор не вынес его на рассмотрение в сессионном зале.

Напомним, в Княжичах минувшей ночью произошла перестрелка между сотрудниками полицейского спецназа КОРД и Госслужбы охраны, в результате которой погибли пятеро правоохранителей. При этом нардеп Виталий Куприй усомнился в правдивости версии, изложенной представителями МВД.

Позднее спикер полиции заявил, что полицейские были расстреляны в машине полиции охраны, а пресс-служба ГУ Нацполиции назвала имена погибших.

Фото: YouTube

Lifestyle