Украина победила Швецию и вышла в 1/4 Евро-2020 (видео)

30 июня 2021, 07:26 | Важное

Основное время матча закончилось со счетом 1:1 и пришлось играть два экстра-тайма.

Национальная сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу у сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121 минуте забил Артем Довбик.

Сборная Украины в рамках поединка 1/8 финала в шотландском Глазго играла против шведской национальной команды.

Подопечные Андрея Шевченко вышли вперед благодаря голу Александра Зинченко на 27 минуте встречи. Мяч в ворота Швеции стал первым для футболиста за сборную Украины на крупном международном турнире.

Автором второго мяча стал нападающий «Лейпцига» Эмиль Форсберг. Эмиль — второй лучший бомбардир турнира после Криштиану Роналду, который забил пять голов.

Больше в основное время забитых мячей не было.

Однако в начале первого дополнительного тайма шведский защитник Маркус Даниэльсон в прыжке прямой ногой попал в колено нападающему Артему Беседину и получил красную карточку.

Когда истекло время второго дополнительного тайма, Артем Довбик забил гол в ворота шведов — 2:1. Это победа украинской сборной.

В 1/4 финала Евро-2020 сборная Украины сыграет со сборной Англии.

Напомним, тренер сборной Швеции Янне Андерссон рассказал, чего он ожидал от команды Украины в матче 1/8 финала Евро-2020.

Также мы вели онлайн трансляцию матча 1/8 финала Евро-2020: Украина — Швеция.

Евро-2020: есть ли у сборной Украины шансы против Швеции и в кого больше верят букмекеры