Сборная Украины по футболу получила нового тренера

18 августа 2021, 07:36 | Новости

По словам Павелко, у руководителя есть необходимые знания и опыт для управления командой.

Исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины по футболу назначен Александр Петраков. Такое решение принял исполком Украинской ассоциации футбола, сообщил в Facebook глава организации Андрей Павелко.

«Александр Петраков, чемпион мира-2019 со сборной U-20, будет готовить национальную сборную к дальнейшим выступлениям в квалификации к ЧМ-2022 в статусе исполняющего обязанности главного тренера», — отметил он.

Павелко рассказал, что Петраков — «всемирно известный специалист» с большим авторитетом в украинском футболе, имеющий необходимые знания и опыт для руководства сборной.

До этого, 31 июля, главный тренер сборной Андрей Шевченко заявил, что покидает свой пост.

Напомним, сборная Украины во втором дополнительном тайме за минуту до окончания матча одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.