Песков прокомментировал слова Макрона о разногласиях с Путиным

31 августа 2017, 14:15 | Новости

В Кремле ознакомлены с интервью президента Франции Эммануэля Макрона, в котором тот говорил о разногласиях с президентом России Владимиром Путиным по Украине. Об этом сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам Пескова, Путин разделяет готовность Макрона вести диалог, и хоть Россия и Франция имеют разногласия по украинской тематике, они солидарны в вопросах климатической политики, наблюдается прогресс по сирийскому вопросу.

«Мы, безусловно, ознакомились с этим интервью. Действительно, мы высоко ценим готовность и желание президента Франции вести диалог с нашей страной. Это абсолютно взаимное намерение. И президент Путин его разделяет, не обходя тех вопросов, по которым имеются достаточно серьезные разногласия», – сказал Песков.

Он добавил, что Россия и Франция не увязывают наличие разногласий по отдельным вопросам с перспективой развития двусторонних отношений в целом.

«То есть мы абсолютно согласны с постановкой вопроса, когда расхождения во взглядах по тем или иным региональным и мировым проблемам не должны быть препятствием для продолжения и расширения диалога. В этом плане в Москве абсолютно взгляды респондируются с таким подходом главы французского государства», – уточнил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, ранее лидеры стран ЕС обсудили предложение Макрона по беженцам из Африки.

Фото: life.ru

Lifestyle