Еврокомиссия готова ответить США на законопроект о санкциях против РФ

26 июля 2017, 14:11 | Новости

Европейская комиссия выразила озабоченность возможным влиянием американского законопроекта о новых санкциях против РФ на энергетическую независимость ЕС. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

В Еврокомиссии заявили, что одобренный Палатой представителей США законопроект предусматривает введение санкций в отношении любой компании, которая задействована в разработке, обслуживании, модернизации или ремонте трубопроводов для экспорта из РФ, и что его реализация может повлиять на инфраструктуру по транспортировке ресурсов в Европу.

«Американский законопроект может иметь непреднамеренные односторонние последствия, которые влияют на интересы энергетической безопасности ЕС. Вот почему Комиссия сегодня сделала вывод о том, что, если наши проблемы не будут приняты во внимание достаточно, мы готовы действовать надлежащим образом», — сказал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В Еврокомиссии предупредили, что организация будет следить за реализацией американского законопроекта, и готова к быстрым действиям в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что посольство Украины назвало детали новых санкций США против РФ.

Фото: hayinfo.ru

Lifestyle