В Киеве военнослужащий выпал из окна на 9 этаже

23 июня 2017, 12:49 | Новости

Военнослужащий выпал из окна на 9 этаже после распития спиртных напитков. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

По данным ведомства, 22 июня в Днепровское управление полиции поступила информация о том, что рядом с многоэтажным домом на улице Бучмы лежит человек без признаков жизни. На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что погибший является 37-летним военнослужащим, который недавно вернулся из зоны АТО. По предварительной информации, смерть наступила от травм, полученных при падении с высоты.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, полицейские опросили 52-летнего хозяина квартиры, из окна которой выпал мужчина. Он сообщил, что накануне употреблял на местном рынке алкогольные напитки вместе с женой и военнослужащим. Потом женщина пошла домой, а к ним присоединился еще один знакомый.

«Втроем мужчины продолжали распивать спиртные напитки, через некоторое время они решили пойти в квартиру киевлянина, чтобы продолжить застолье на кухне. Позже военный якобы ушел в комнату, а потом все услышали грохот и увидели открытое окно и отсутствие гостя», — заявил Кузьмин.

По его словам, рассматривается несколько версий случившегося.

«В настоящее время известно, что владелец квартиры в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и три года назад освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, по месту жительства характеризуется отрицательно. Продолжаем работать со свидетелями и очевидцами для установления всех обстоятельств. Сейчас мы рассматриваем несколько версий произошедшего, в том числе несчастный случай, самоубийство, умышленное убийство и убийство по неосторожности», — добавил Кузьмин.

Сообщается, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, и что открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области раненый мальчик выпал с балкона.

Фото: velet.ua

Lifestyle