«Нацкорпус» возобновит блокирование банков

6 апреля 2017, 11:36 | Новости

С 10 апреля члены «Национального корпуса» возобновят блокирование отделений банков с российским капиталом. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

«Не дождавшись реальных и эффективных действий НБУ по отношению к российским банкам в Украине, которые реально финансируются страной-агрессором, мы, украинские националисты, приняли решение взять инициативу в свои руки и остановить деятельность этих банков на территории нашей страны», – сказано в заявлении партии.

Временный отказ от блокирования отделений «Нацкорпус» поясняет тем, что вкладчиками банков с российским капиталом были украинцы, и в этот период им следовало забрать свои деньги.

В «Нацкорпусе» считают, что россияне при поддержке руководства НБУ воспользовалось «передышкой» для перекладывания денег «из одного своего кармана в другой» — «дочка» Сбербанка осталась под контролем российского бизнеса, а президент Украины и глава НБУ гарантировали защиту и рекапитализацию российских банков в Украине.

«Мы заявляем, что подобные попытки – бесперспективны, и подобное заступничество мы расцениваем как акт предательства со стороны НБУ. Наш мораторий заканчивается 10 апреля. После этой даты мы физически остановим деятельность российских банков на территории нашей страны. Мы не позволим РФ воевать против нас за украинские деньги», – анонсирует «Нацкорпус».

Всех украинцев, которые еще не успели забрать вклады из банков с российским капиталом, партия призывает сделать это немедленно.

Ранее Национальный корпус выступил с заявлением по блокаде банков, в котором сообщил о временной приостановке блокирования отделений «Сбербанка России» в Украине.

Фото: ukranews.com

Lifestyle