Национальный корпус выступил с заявлением по блокаде банков

27 марта 2017, 17:19 | Новости

Националистическая блокада «кровавого российского капитала» успешно достигла завершения первого стратегического этапа. С таким заявлением 27 марта выступил Национальный корпус, передает пресс-служба партии.

По мнению Национального корпуса, благодаря официальному запрету осуществления любых внешних финансовых операций банков с российским капиталом в Украине в пользу связанных с ними лиц, теперь «российской резидентуре станет намного труднее перекачивать средства из украинской экономики в российскую».

В партии обещают не останавливаться на достигнутом.

«Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого «Сбербанка России» в Украине», – заявили в Национальном корпусе.

Одновременно с этим, партия заявила о временной приостановке блокирования отделений «Сбербанка России» в Украине.

«Мы ведем войну с Россией, а не украинскими гражданами. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако, обращаемся к ним с призывом проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства», – сказано в заявлении.

Ранее замглавы НБУ Екатерина Рожкова осудила нападения на отделения банков с российским капиталом.

Фото: InfoKava

Lifestyle