Штаб блокады потребовал в течение двух недель закрыть все отделения Сбербанка

10 марта 2017, 16:20 | Новости

Штаб блокады Донбасса поставил ультиматум Кабинету министров с требованием закрыть все отделения «Сбербанка» в Украине из-за обслуживания клиентов по паспортам «ЛДНР». Об этом 10 марта заявил начальник Штаба блокады Анатолий Виногродский, передают Українські новини.

«Мы даем две недели вкладчикам «Сбербанка» России на то, чтобы изъяли оттуда средства. Мы поддерживаем господина Авакова, который назвал действия этого банка «антиукраинскими» и «антизаконными». Через две недели, если правительство не удосужится закрыть это предприятие, мы его закроем сами по всем отделениям, которые существуют в Украине», — заявил Виногродский.

Участники блокады обратились к премьер-министру, министру МВД и генпрокурору с требованием проконтролировать, «чтобы средства из этого банка не ушли в страну-агрессор».

Видео (с 12:08):

Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что при необходимости будут приняты все необходимые решения по вопросу введения санкций против украинского дочернего банка «Сбербанка».

Фото: УНИАН

Lifestyle