Зеркаль ожидает решения суда ООН в апреле

9 марта 2017, 14:37 | Новости

В апреле Украина ожидает от Международного суда ООН решения по поданному ей иску против России. Об этом во время общения с журналистами в Гааге 9 марта заявила представитель Украины в суде, замминистра иностранных дел Елена Зеркаль.

«Мне кажется, что весь мир сейчас находится на позиции Украины и Россия должна нести ответственность за свои действия и что этот суд, это единственная судебная инстанция, которая может привлечь РФ к ответственности. Я не делаю прогнозов, мы ждем решения суда, и мы надеемся, что оно будет справедливым», – сказала Зеркаль, добавив, что по прогнозам украинской стороны, решение суда должно быть до конца апреля.

Напомним, Украина обвиняет Россию в нарушении конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Российская делегация во время слушаний говорила о том, что если речь идет о катастрофе «Боинга» рейса МН17, то для подтверждения террористического характера этого события нужно доказать преднамеренность действий того, кто выпустил ракету. Что касается обвинений в дискриминации крымских татар, то их делегация России отрицала.

Фото: japantimes

 

Lifestyle