Супрун пригласила в Украину экспертов по профилактике самоубийств

5 марта 2017, 17:51 | Новости

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пригласила австралийскую благотворительную организацию Lifeline для организации сервиса психологической помощи в Украине. Об этом и.о. министра сообщила 5 марта на своей странице в Facebook.

«Сейчас Украина переживает непростые времена. Из-за тяжелой экономической ситуации и войны на востоке многие граждане, особенно внутренне перемещенные особы, оказались в непростой жизненной ситуации и нуждаются в серьезной психологической поддержке. Практика горячих линий, которые в телефонном режиме 24 часа в сутки оказывают психологическую помощь людям в критическом эмоциональном состоянии, довольно распространена в мире. Такие услуги помогают человеку переосмыслить происходящее с ним и избежать многих необдуманных решений, самым страшным из которых является самоубийство», – написала Супрун.

По словам и.о. министра, по ее приглашению в Украину согласился приехать исполнительный директор Lifeline Research Foundation, Аллан Вудворд, австралийский эксперт по профилактике суицидов.

Ранее Ульяна Супрун рассказала о своем образовании.

Фото: УНИАН

Lifestyle