Супрун рассказала о своем образовании

2 февраля 2017, 23:26 | Новости

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун более 10 лет училась в американских вузах. Об этом она сообщила в интервью Левому берегу 2 февраля.

«Я родилась в Штатах, ходила в школу 12 лет, потом четыре года [училась] в университете на бакалавра биологических наук и еще четыре – в медицинском институте. Затем получила звание доктора медицинских наук. После этого был один год интернатуры и четыре Residency, еще год специализации, и затем я начала работать врачом», – проинформировала Супрун.

Также она заявила, что в течение всего времени обучения проходила стажировки в клиниках и постоянно контактировала с врачами, выступавшими в роли наставников.

«Они помогали не просто понять, как делать операции, но и как общаться с пациентами, учили нас медицинской этике, которая очень важна. У них мы учились тому, как правильно создать свою клинику, как администрировать ее. Наше обучение не было узким, только медицинским, оно было более широким», – добавила и. о. министра здравоохранения.

Напомним, ранее Супрун говорила, что в ее дипломе о высшем образовании есть конфиденциальная информация.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle