Коэн отрицает, что передавал предложения Артеменко в Белый дом

20 февраля 2017, 14:37 | Новости

В комментарии The Washington Post адвокат Майкл Коэн опроверг данные о том, что он передавал в Белый дом предложение нардепа Андрея Артеменко об урегулировании противоречий между Украиной и Россией.

В статье The New York Times со ссылкой на слова самого Коэна было указано следующее: бизнесмен Феликс Сатер вручил Коэну предложения Артеменко в запечатанном конверте, и Коэн передал конверт в офис советника президента США по вопросам нацбезопасности Майкла Флинна.

В комментарии The Washington Post Коэн признал, что проводил встречу по теме и получил конверт с мирным планом, однако никуда его не передавал и ни с кем не обсуждал. По словам адвоката, другие утверждения являются «фейковыми новостями».

«Я признаю, что у нас была короткая встреча, но я категорически отрицаю факт обсуждения этой темы или доставки каких-либо документов в Белый дом и/или генералу Флинну», – сказал Коэн.

Как утверждает адвокат, во время беседы с Артеменко он говорил, что мог бы отправить предложение Флинну, написав ему соответствующее письмо.

Поскольку эти заявления Коэна противоречат данным статьи в The New York Times, The Washington Post обратилась к коллегам за разъяснениями.

«Мистер Коэн в неопределенной форме рассказал The Times, что доставил предложение Украины в офис Майкла Флинна в Белом доме. Мистер Сатер сказал The Times, что мистер Коэн говорил ему о том же», – ответил Мэтт Парди, заместитель главного редактора The New York Times.

Статья The New York Times доступна по этой ссылке.

Фото: FOX31 Denver

Lifestyle