В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских

22 октября 2016, 14:40 | Новости

21 октября в Хмельницком должен был состояться концерт Потапа и Насти Каменских. Однако из-за протестов концерт был сорван, сообщает местное издание Марічка NEWS.

По информации издания, накануне концерта Потапа и Насти вдоль помещения клуба, в котором должно было пройти выступление, собрались местные жители с плакатами и мегафонами. Собравшиеся выкрикивали призывы к запрету концерта, подкрепляя это высказываниями о творческой деятельности артистов на территории России.

В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских - 1 - изображение В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских - 2 - изображение В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских - 3 - изображение

В семь вечера люди выстроились вокруг входа в заведение. Свое недовольство участники акции выражали лозунгами о бойкоте концерта, бросали в стеклянные двери яйца, обливали их кровью животных. Еще одну банку с кровью разбили в холле заведения.

Протестующих успокоил директор заведения, который объявил об отмене мероприятия. Однако, это не остановило митингующих – они пускали в воздух петарды, заействовали дымовые шашки.

В ситуацию вмешались силовики, одного из митингующих задержали.

Ранее в Хмельницкой области запретили концерты артистов, поддерживающих Россию.

Фото: Марічка.NEWS

Lifestyle