Возле Рады чиновников призывают «не быть трусами»

18 октября 2016, 10:14 | Новости

Утром 18 октября возле Верховной Рады собрались демонстранты, призывающие чиновников «не быть трусами» и подать электронные декларации. Об этом сообщает Реанимационный пакет реформ.

«Активисты антикоррупционных организаций будут раздавать чиновникам – депутатам и чиновникам, которые не подали электронные декларации – именные «трусЫ», призывая их не быть «трУсами» и ускорить декларирование состояний, как того требует закон», – указывалось в анонсе акции.

В частности, «персональные трусы» участники демонстрации подготовили для президента, премьер-министра и спикера Рады. Эти арт-объекты демонстранты выставили на всеобщее обозрение возле здания парламента.

Цель акции поясняется так: организаторы хотят показать избирателям, что высшее руководство страны умышленно не подает электронные декларации и «ждет неизвестно чего». Топ-чиновников члены Реанимационного пакета реформ призывают поскорее подать электронные декларации.

«Только подав электронные декларации, украинская власть наглядно продемонстрирует своим избирателям и международным партнерам готовность выполнять европейские требования по прозрачности и подотчетности, а также взятые на себя обязательства в сфере противодействия коррупции», – заявляют в РПР.

Напомним, ранее возле Рады устроили «пляж».

Фото: РПР

Lifestyle