Гончаренко прокомментировал замечание Аграмунта о Гитлере

12 октября 2016, 21:17 | Новости

Президент России Владимир Путин может найти русскоговорящих в любом уголке мира. Об этом нардеп Алексей Гончаренко заявил 12 октября в эфире канала 112 Украина.

«Я в своем выступлении сравнил Путина с Гитлером, и не просто сравнил, а сказал, что Путин даже наглее Гитлера. Потому что даже Гитлеру не приходило в голову проводить выборы в оккупированных Польше или Франции, а Путин провел выборы в оккупированном Крыму», – описал свои действия в ПАСЕ Гончаренко.

За этим на заседании ПАСЕ последовала негативная реакция президента ПАСЕ Педро Аграмунта, при описании которой Гончаренко упомянул об идее главы Ассамблеи насчет возвращения российской делегации.

«В следующем выступлении я сказал, что тот, чье имя, с точки зрения Аграмунта, нельзя называть, в свое время искал немцев по всему миру, а Путин ищет русскоязычных и хочет их защитить. Он их завтра может найти и в Польше, и в Эстонии, и Латвии, и в Лондоне, и в Майами», – продолжил Гончаренко.

Видео (с 2:43):

Во время сегодняшнего заседания ПАСЕ Гончаренко сказал, что «Путин – это Гитлер», после чего Аграмунт призвал делегатов ПАСЕ воздержаться от сравнения кого-либо с главой Третьего Рейха.

Фото: 112.agency

Lifestyle