МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Россию

5 октября 2016, 13:41 | Новости

В Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют украинцам воздержаться от поездок на территорию России. Об этом идет речь в сообщении МИД, обнародованном 5 октября.

«Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено увеличением числа провокаций со стороны российских силовых структур в отношении граждан Украины. На территории государства-агрессора возросло количество необоснованных задержаний наших сограждан. Российские правоохранительные органы грубо ведут себя с украинцами, применяют недопустимые методы физического и психологического воздействия, пытки и другие действия, унижающие человеческое достоинство. Гражданам Украины отказывают в доступе к ним консулов, адвокатов», – сказано в сообщении.

«Учитывая указанное, а также учитывая существенное ограничение в настоящее время возможностей украинской стороны обеспечить надлежащую безопасность наших сограждан на территории РФ, МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Российской Федерации, а также от следования транзитом по территории этого государства», – добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее в МИД Украины заявили, что задержание Романа Сущенко – вопиющий произвол.

Фото: nahnews.org

Lifestyle