Аваков: Мы закрыли информацию по делу Шеремета

22 сентября 2016, 19:00 | Новости

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета продолжается, однако предоставлять какую-либо информацию следствие пока не будет. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сказал 22 сентября во время общения с журналистами в Славянске, сообщает Украинская правда.

«Все, что появлялось в прессе в первые дни расследования, серьезно помешало следствию, поэтому мы закрыли информацию. Следствие, расследование этого преступления идет интенсивно, но никакую информацию мы пока давать не будем», – заявил министр.

Он добавил, что расследование ведется «двумя группами лучших специалистов», и следующая новость по делу Шеремета появится тогда, когда «мы дадим конкретную информацию о результатах».

Напомним, Шеремет погиб 20 июля в результате подрыва его машины в центре Киева. Вскоре советник главы СБУ Юрий Тандит сказал, что у следствия есть четыре версии случившегося, а генпрокурор Юрий Луценко говорил о двух, причем более вероятной называл месть за профессиональную деятельность. В полиции основной версией тоже считали месть заказчиков убийства Шеремету.

«Мы отрабатываем четыре версии. Это: личные неприязненные отношения к погибшему; его профессиональная журналистская деятельность; возможно, дестабилизация обстановки в городе Киеве и в целом в стране из-за смерти известного журналиста; и четвертая – это когда ошиблись объектом, поскольку автомобилем пользовалась и Елена Притула. Все четыре версии являются рабочими», – такие данные следствия замначальника отдела процессуального руководства досудебным расследованием ГПУ Андрей Шевченко озвучил на брифинге 4 августа.

Фото: korrespondent.net

Lifestyle