У полиции четыре версии убийства Шеремета

4 августа 2016, 18:15 | Важное

Правоохранители продолжают работать над четырьмя версиями в деле об убийстве Павла Шеремета, однако установить лиц, причастных к убийству журналиста, пока не удалось. Об этом 4 августа на брифинге для журналистов заявил замначальника отдела ГПУ Андрей Шевченко.

«Мы отрабатываем четыре версии. Это: личные неприязненные отношения к погибшему; его профессиональная журналистская деятельность; возможно, дестабилизация обстановки в городе Киеве и в целом в стране из-за смерти известного журналиста; и четвертая – это когда ошиблись объектом, поскольку автомобилем пользовалась и Елена Притула. Все четыре версии являются рабочими», – рассказал Шевченко.

«Вчера был распространен скриншот соответствующих лиц. Лицо мужского пола имеет характерный признак внешности – это «испанская» бородка. Он довольно крепкого телосложения. По экспертным исследованиям, его рост 168-175 см. Женщина около пяти сантиметров ниже него (163-168 см). В настоящее время их личности не установлены», – добавил заместитель начальника отдела ГПУ.

Кроме того, Нацполиция разыскивает свидетеля закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб Шеремет.

«Есть свидетель, к сожалению, он на сегодняшний момент не установлен. Те люди, которые смотрят, просим установить это лицо (на видео), выйти к нам на горячую линию либо на 102», – попросил глава департамента Уголовного розыска Нацполиции Дмитрий Головин.

Также полиция показала видео закладки взрывчатки под автомобиль и сообщила, что заложила взрывчатку женщина.

 

Ранее были обнародованы фотографии предполагаемых убийц Шеремета. 

Фото: Радио Свобода

 

Lifestyle