Труханов призвал одесские компании сократить рабочий день из-за сильных ливней

20 сентября 2016, 12:10 | Новости

20 сентября одесским коммерческим предприятиям следует сократить рабочий день. Об этом в Facebook написал мэр Одессы Геннадий Труханов.

«В связи с непрекращающимся ливнем, сложными погодными условиями обращаюсь к руководителям коммерческих предприятий с просьбой сделать сокращённый рабочий день для сотрудников», – написал мэр.

Ссылаясь на данные синоптиков, Труханов утверждает, что нынешние погодные условия сохранятся в Одессе до конца дня, и все это время коммунальные службы будут устранять последствия «стихийного явления». 

Также мэр Одессы заявил, что такого количества осадков, как сегодня (85,3 мм), в Одессе не выпадало с 1887 года (77 мм). В связи с этим он призвал горожан соблюдать максимальную осторожность на дорогах, не оставлять машины на проезжей части и под деревьями.

Труханов призвал одесские компании сократить рабочий день из-за сильных ливней - 1 - изображение Труханов призвал одесские компании сократить рабочий день из-за сильных ливней - 2 - изображение Труханов призвал одесские компании сократить рабочий день из-за сильных ливней - 3 - изображение

Напомним, ранее из-за непогоды в Одессе было остановлено движение по двум трамвайным маршрутам. 

Фото: Таймер

Lifestyle