Непогода в Одессе: Остановлено движение по двум трамвайным маршрутам

17 января 2016, 17:00 | Новости

Снегопад в Одессе несколько затрудняет нормальную работу общественного транспорта. Об этом 17 января сообщила пресс-служба одесской мэрии. 

«В связи с существенным ухудшением погодных условий и непрерывным снегопадом значительно затруднена работа снегоуборочной техники по очистке трамвайных путей. Работы по расчистке дорог Одессы от снега ведутся непрерывно. Несмотря на сложные погодные условия, городской общественный транспорт на большинстве маршрутов работает», – отметили в мэрии.

Сообщается, что на дороги Одессы была выведена вся снегоуборочная техника КП «Городские дороги», а с 4:00 утра осуществлялась подсыпка дорог песчано-солевой смесью. Очистка магистральных дорог, путепроводов, подъемов и спусков проводилась с 8 утра. 

«Уборка дорог от снега осуществляется колоннами спецтехники по 6-8 единиц в сопровождении машин полиции», – уточняет пресс-служба мэрии. 
 
В настоящее время прекратили курсировать трамваи маршрутов №19 и №20. На 27-м трамвае можно добраться до 16-й станции Люстдорфской дороги, а на 1-м – до улицы Паустовского. Кроме того, в город не впускают грузовой, большегрузный и крупногабаритный транспорт.

Онлайн-табло одесского аэропорта свидетельствует о приостановке его работы:

Непогода в Одессе: Остановлено движение по двум трамвайным маршрутам - 1 - изображение

Непогода в Одессе: Остановлено движение по двум трамвайным маршрутам - 2 - изображение

Прогноз погоды на ближайшие несколько дней остается неблагоприятным, поэтому мэрия просит одесситов в понедельник по возможности не пользоваться личным транспортом.

«Во избежание несчастных случаев, а также с целью сокращения количества личного автотранспорта на дорогах города, прошу всех руководителей коммерческих предприятий сделать 18 января выходным днем либо ввести график дежурств своих работников», – призвал городской голова Геннадий Труханов.

Напомним, в Киеве за неубранный снег оштрафуют 400 предприятий. 

Фото: timer-odessa.net

Lifestyle