Бурбак: Благодаря Авакову было остановлено российское нашествие

15 сентября 2016, 18:26 | Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сыграл исключительную роль в событиях последних двух лет. Об этом на брифинге возле здания СБУ 15 сентября заявил глава парламентской фракции «Народного фронта» Максим Бурбак.

«Народный фронт» приходил к СБУ, чтобы узнать, как движется ход расследования в отношении отдельных сотрудников канала «Интер».

«Из скандальной переписки редактора этого канала Столяровой, приглашенной Шуваловым из России, видно, каким был план дискредитации «Народного фронта» и правительства Яценюка. План, который полностью координировался страной агрессором. И сейчас видим, что следующим объектом атаки избран министр внутренних дел Аваков», – утверждает Бурбак.

Он считает, что благодаря деятельности Авакова в Украине была создана Нацгвардия, «остановлено российское нашествие» и предотвращена попытка создания «ХНР» в Харькове. 

Также Бурбак заявил, что «Народный фронт» стал «костью в горле» президента России Владимира Путина, но партия (равно как и Аваков) продолжит свою деятельность. 

«Представители «Народного фронта» продолжат борьбу с агрессором на внешнем и внутреннем фронтах, и нас не остановят информационные атаки на нашу политическую силу», – заверил Бурбак.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сказал, что создание «ХНР» предотвратили бойцы подразделения «Ягуар».

Фото: narodnapravda.org

Lifestyle