«Киевгорстрой» объявил бессрочную забастовку

9 сентября 2016, 13:26 | Новости

Атаки на стройки «Киевгорстроя» вынуждают предприятие объявить забастовку. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба «Киевгорстроя».

«События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом «Киевгорстроя», заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и оглашаем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся!», – сказано в публикации компании. 

Атаку на свою строительную площадку «Киевгорстрой» считает рейдерской и обращается к противникам стройки на Святошино с призывом прекратить нападения, считая их бессмысленными и вредящими имиджу страны. 

«Вы ничего не добьетесь таким образом, кроме очередного позорного скандала вокруг Украины, о котором узнает весь мир! Вы убиваете и без того слабую экономику страны, уничтожаете все надежды на улучшение инвестиционного климата, вы заставляете людей бежать из страны!», – настаивают в «Киевгорстрое». 

К силовым ведомствам и депутатам «Киевгорстрой» обратился с просьбой вмешаться в ситуацию и наказать виновных, чтобы «мода на рейдерские захваты полностью законных строек перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит». 

«Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку. Теперь наши инвесторы — тысячи киевлян, которые ожидают собственное жилье — вместе с нами будут требовать от вас наконец перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров», – подводит итог предприятие.

Напомним, с 5 сентября стройку «Киевгорстроя» на Святошино атаковали члены организаций С14 и ГК «Азов». Сегодня «азовцы» заблокировали офис «Киевгорстроя», однако были оттеснены полицией.

Фото: kievvlast.com.ua

 

Lifestyle