Аваков предложил Порошенко в два раза сократить число генералов

17 августа 2016, 13:09 | Важное

17 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков у себя в Facebook сообщил о том, что подал на утверждение президенту Украины Петру Порошенко проект сокращения генеральских должностей в сфере управления МВД.

«Итого по всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управления МВД предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий с 194 до 95», – написал Аваков.

По словам главы МВД, он, согласно поручению Порошенко, уже подал президенты на утверждение проект сокращения генеральских должностей.

По информации министра, в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) предлагается вместо 74 генералов оставить 14; в Национальной гвардии вместо 38 оставить 18; Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) вместо 27 оставить 21; Национальной полиции и МВД вместо 57 оставить 42.

«Мы уважаем наших боевых и заслуженных генералов! И тем важнее эта реформа кадровой воинской вертикали. Меньше пакетных бюрократических структур и амбиций. Больше внимания на тех, кто выполняет задачи под управлением немногочисленного, но высокопрофессионального и достойного генералитета», – добавил Аваков.

Ранее Арсен Аваков назвал «главные мишени российской пропаганды». 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle