Аваков назвал «главные мишени российской пропаганды»

9 августа 2016, 17:45 | Главное

9 августа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков у себя в Facebok заявил, что в августе 2015 года главными мишенями российской пропаганды были он, секретарь СНБО Александр Турчинов и экс-премьер-министр Арсений Яценюк.

Таким образом он прокомментировал переписку бывшей сотрудницы телеканала «Интер» Марии Столяровой и российского журналиста Леонида Муравьева.

«Анализ переписки резидента Кремля Марии Столяровой и Леонида Муравьева, которые работали на телеканале «Интер», со своими московскими кураторами и руководителями «ДНР» обнаружил главные мишени российской пропаганды. Так, в августе 2015 года среди антиукраинских заказов, которые получили Столярова и Муравьев, была и задача организовать волну черного PR против ряда украинских политиков. Первым в этом «темнике» находился пакет грязных материалов на секретаря СНБО Александра Турчинова. Также в заказе стоят фамилии экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова, председателя Комитета ВРУ по вопросам культуры и духовности Николая Княжицкого, председателя Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского и других», – написал Аваков.

По мнению министра, таким образом, «российские журналисты выполняли заказ Кремля по информационному уничтожению тех, кого российское руководство считает своими главными врагами».

Ранее Арсен Аваков заявил, что украинцы имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет. 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle