Нардеп Еленский возмущен крестным ходом УПЦ-МП

13 июля 2016, 20:48 | Новости

Крестный ход УПЦ-МП является попыткой подорвать внутриполитическую ситуацию в Украине. Об этом во время выступления в Верховной Раде 13 июля заявил депутат от «Народного фронта» Виктор Еленский, сообщает пресс-служба партии.

Еленский считает, что за два года после Майдана власть выполнила все свои обязательства перед украинскими церквями, то есть все религиозные организации могут говорить о достаточно хорошем отношении к ним со стороны политиков.

«Именно поэтому украинскую общественность по-настоящему возмутили попытки под религиозной оболочкой осуществлять то, что подрывает внутриполитическую ситуацию в Украине, то, что взбудораживает общественное спокойствие, то, что не идет на пользу межконфессиональным отношениям в нашей стране», – утверждает Еленский.

Нардеп уточнил, что говорит о крестном ходе УПЦ-МП, направляющемся из Святогорска в сторону Киева. Еленский подчеркнул, что религиозные организации не должны спрашивать у государства о том, как им «манифестировать свои религиозные чувства», однако он не верит, что крестный ход УПЦ-МП действительно предназначен для борьбы и молитвы за мир.

«Организаторы хода не нашли ни одного слова критики в адрес тех, кто разжег войну в Украине, тех, кто совершил агрессию, тех, кто продолжает свои милитаристские действия на востоке Украины. Организаторы шествия не нашли возможным остановить тех священнослужителей, которые срывали мобилизацию на Буковине, а с другой стороны благословляли парады боевиков на оккупированных территориях. Вместо этого они находят много слов в адрес украинской власти, которая вынуждена защищаться от российской агрессии», – возмущен Еленский.

Организатором крестного хода он назвал партию «Оппозиционный блок». 

Напомним, ранее Еленский рассказывал о последствиях Brexit для Украины.

Фото: Народный фронт

 

Lifestyle