Гройсман предложил запретить разводы

13 июля 2016, 18:13 | Новости

Кабмин поддерживает внедрение пилотного проекта по регистрации брака в течение суток, а глава правительства Владимир Гройсман выступает за запрет разводов. Об этом стало известно во время представления проекта министром юстиции Павлом Петренко 13 июля, сообщает Украинская правда.

Пилотный проект по быстрой регистрации браков будет осуществляться в Мариуполе, Северодонецке и Херсоне. Ожидается, что граждане Украины из Крыма смогут прибыть в один из этих городов, получить украинское свидетельство о браке и через сутки вернуться домой. Также действие пилотного проекта будет распространяться на Киев, Одессу и Львов. 

«Мы дадим возможность самостоятельно решать молодоженам, когда именно они хотят жениться», – заявил Петренко во время представления проекта.

Он полагает, что в течение ближайших двух недель местные органы власти начнут оказывать услугу быстрой регистрации брака, поэтому уже сейчас пригласил «приезжать в эти центры и жениться в течение суток без бюрократии и очередей». 

Вскоре после завершения выступления Петренко слово взял Гройсман.

«Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции (по быстрой регистрации брака) и запретить развод. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья — это высшая ценность и важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы», – отметил премьер.

Украинская правда считает, что Гройсман пошутил, однако на видео 5 канала видно, что он говорил эту фразу с серьезным лицом:

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что выступает за семейные ценности и против дискриминации 

Фото: media.online.ua

Lifestyle