Порошенко: Я за семейные ценности и против дискриминации

10 ноября 2015, 09:38 | Новости

Депутаты Верховной Рады должны проголосовать за запрет трудовой дискриминации, поскольку это обязательное условие для введения безвизового режима между Украиной и ЕС. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал 9 ноября на встрече с руководителями парламентских фракций, сообщает пресс-служба главы государства.

«Как президент, как православный христианин, как мужчина, женатый уже 31 год и очень любящий свою жену, как отец четырех детей, я выступаю за сохранение семейных ценностей, традиционных для украинского общества. Но как гарант Конституции я категорически против дискриминации кого-либо из украинских граждан по какому-либо признаку», – обозначил свою позицию Порошенко. 

По его словам, те поправка, за которую должны проголосовать парламентарии (о запрете трудовой дискриминации по признаку сексуальной ориентации), касается только трудовых правоотношений и никоим образом не касается вопросов семьи и брака.

Кроме того, голосование за эту поправку президент считает выполнением обещаний, данных избирателям. 

«Мы сейчас делаем только одно – имплементируем то, что мы обязались [сделать] перед нашими избирателями. Ничего более», – уверен глава государства.

Напомним, недавно Порошенко сказал, что теперь ответственность за введение безвизового режима лежит именно на депутатах.

Фото: president.gov.ua

 

Lifestyle