Марушевская подала в суд на главу Фискальной службы

13 июля 2016, 17:51 | Новости

13 июля глава одесской таможни Юлия Марушевская подала в суд на руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

Марушевская считает, что Насиров допускает нарушения законодательства при проведении конкурса на должности начальников таможенных постов на одесской таможне.

«Глава ГФС создал в Киеве конкурсную комиссию из защитников коррупционных схем, чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе. Это произвол со стороны главы ГФС. Он не имеет права объявлять конкурс таким образом. Господин Насиров просто боится, что на таможне будут новые сотрудники», – утверждает Марушевская.

Также она обвинила главу ГФС в том, что он не дал провести дисциплинарное производство относительно «особенно резонансных персонажей», руководивших таможенными постами.

«Это тоже нарушение законодательства и, соответственно, еще один иск. Отмечу, что за последние месяцы нам удалось выявить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы… Два дела передала сегодня в суд», – заявила глава одесской таможни.

Напомним, в марте Марушевская говорила о том, что Фискальная служба «ставит ей палки в колеса». 

Фото: podrobnosti.ua

 

Lifestyle