Порошенко подписал закон об отмене налога на пенсии

10 июня 2016, 17:19 | Новости

10 июня президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс Украины касаемо освобождения от налогообложения пенсий. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По мнению Порошенко, в 2015 году удалось спасти Украину от дефолта, а на начало 2016 года – достичь макрофинансовой стабилизации экономики и позитивной динамики.

«Ценой чрезвычайных усилий нам, наконец, удалось сломать негативную тенденцию падения ВВП и экономики Украины, которая длилась 14 кварталов. В первом квартале 2016 года, впервые после 14 кварталов, мы наблюдаем рост экономики. Мы уверены в том, что эта тенденция продолжится и дальше, потому что мы имеем сегодня и рост прямых иностранных инвестиций, и появление инвесторов», – заявил президент.

Все эти факторы, считает Порошенко, дадут возможность обеспечить не только жизнедеятельность Украины, но и упразднить фискальную нагрузку на пенсии.

«Первые эти шаги дают нам возможность обеспечить не только финансирование сектору обороны и безопасности, Вооруженных Сил Украины, но и в первую очередь направить его тем, кто сегодня больше всего в нем нуждается. Сегодняшний закон, который я подписываю, утверждает, что у нас больше не будут облагаться налогом пенсии», – резюмировал президент.

Ранее Верховная Рада Украины отменила налогообложение пенсий. 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle