Петиция о запрете ЛГБТ-парада в Киеве набрала достаточное для рассмотрения количество голосов

5 июня 2016, 14:53 | Новости

К 5 июня петиция о запрете проведения ЛГБТ-парада в Киеве набрала 10 тысяч голосов и теперь должна быть рассмотрена городской властью.

Автор петиции Наталья Галушко считает, что любые массовые мероприятия ЛГБТ-сообщества должны быть запрещены, поскольку на востоке страны идет вооруженный конфликт, а многие военнослужащие вернулись из зоны АТО «с психологическими проблемами». 

Киевским властям ставится в упрек то, что вместо должной поддержки ветеранов АТО они защищают «всякие «парады», которые сейчас совершенно неуместны». В адрес ЛГБТ-сообщества тоже прозвучали обвинения: Галушко сомневается, что среди его представителей есть участники АТО, но уверена в том, что своими действиями они «подрывают и так нестабильную ситуацию в стране». 

Также она полагает, что ЛГБТ-парад не станет демонстрацией равенства, поскольку у киевлян не спрашивали, хотят ли они проведения подобного мероприятия в их городе.

«Желание власти показать Киев как «европейскую» столицу понятно. Но, стоит ли из-за этого пренебрегать интересами других? Ведь, чтобы сделать Киев «европейским», лучше начать с чистых улиц, борьбы с незаконными застройками и сохранения природы, чем с проведения цветных «парадов», которые вызывают только провокации, избиения и аресты», – указывает автор документа.

Напомним, ранее против проведения ЛГБТ-парада в Киеве выступили ОУН и «Правый сектор»

Фото: sobaka.ru

 

Lifestyle