Минобразования изъяло пособие по истории из-за ошибки в разделе о Евромайдане

17 мая 2016, 14:53 | Новости

17 мая Минобразования объявило об отзыве пособия по истории Украины, в котором утверждалось, что в Крыму и Донецкой области не было митингов в поддержку Евромайдана. 

«После изучения ситуации Институтом модернизации содержания образования отменен гриф «Одобрено для использования в общеобразовательных учебных заведениях». Это учебное пособие изъято из Перечня учебных программ, учебников и учебно-методических пособий, рекомендованных Минобразования для использования в основной и старшей школе в общеобразовательных образовательных учреждениях», – заявили в министерстве.

Также уточняется, что на момент, когда пособие рассматривалось комиссией Минобразования, в нем шла речь о событиях до 2011 года, а информация о событиях 2012-2014 гг. появилась в нем позднее и без согласования с министерством.

Минобразования изъяло пособие по истории из-за ошибки в разделе о Евромайдане - 1 - изображение Минобразования изъяло пособие по истории из-за ошибки в разделе о Евромайдане - 2 - изображение

Напомним, ранее лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк заявил, что государству выгоднее заменить учебники на планшеты.

Фото: Константин Филоненко / Facebook; nikorupciji.org

 

Lifestyle