Мосийчук: Верховный Суд признал постановление о моем задержании и аресте незаконным

10 мая 2016, 10:55 | Важное

10 мая Верховный Суд признал незаконным постановление Верховной Рады о привлечении нардепа Игоря Мосийчук к уголовной ответственности, задержании и аресте. Об этом сам Мосийчук рассказал на своей странице в Facebook

«Это еще один шаг к установлению верховенства Закона: мы доказали, что в парламенте сидели шулеры, которые устроили надо мной политическую расправу… Сейчас сфальсифицированное против меня дело используется как инструмент давления. Скоро и этому будет положен конец», – доволен нардеп.

Впрочем, он планирует «идти до конца» и добиваться того, чтобы все выдвинутые против него обвинения были опровергнуты. Мосийчук считает, что если это произойдет, то наступит «полная справедливость». 

Также Мосийчук выразил убежденность в том, что решение Верховного Суда станет  основанием для привлечения к ответственности экс-генпрокурора Виктора Шокина и руководства парламента.

Напомним, в сентябре прошлого года Шокин показал в Раде ролик, из которого следовало, что Мосийчук брал взятки. В тот же день Рада проголосовала за снятие с Мосийчука неприкосновенности и дала разрешение на его задержание и арест. Мосийчук называл представленный ролик смонтированным, а все обвинения – сфальсифицированными.

Фото: gordonua.com

Lifestyle