Боровик подал в отставку

4 мая 2016, 16:26 | Новости

4 мая Саша Боровик подал в отставку с должности замглавы Одесской ОГА. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Первого мая вступил в силу новый закон о государственной службе. Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство кроме украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза… Сегодня я выхожу из госслужбы и прекращаю выполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области. При этом я остаюсь его советником, и теперь смогу еще больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете», – написал Боровик. 

Также он поблагодарил правительство Германии за то, что оно разрешило ему сохранить немецкое гражданство на время работы в Украине. Боровик сожалеет о том, что в Украине действует запрет на двойное гражданство и полагает, что если бы его не было, то диаспора могла бы помогать своей родине «без лишних бюрократических преград». 

В заключение Боровик рассказал о своих планах на будущее.

«Сейчас очень важно работать там (в горсовете) и быть альтернативой порочной системе, выстроенной нынешним мэром. Я буду голосом нашей команды в горсовете и в Одессе. Я также смогу активизировать свою политическую активность — я сейчас работаю над несколькими проектами с новым молодежным движением "Новое поколение" и несколькими интерес-группами. Я также смогу заниматься политической работой в стране», – перечислил свои возможности Боровик.

Напомним, ранее Боровик опасался возможного увольнения главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. 

Фото: capital.ua

Lifestyle