Число жертв землетрясений в Японии возросло

16 апреля 2016, 17:49 | Новости

Число погибших в результате мощных подземных толчков в регионе Кюсю на юго-западе Японии возросло до 41 человека, из них 9 погибли в результате первого землетрясения 14 апреля, передает 16 апреля NHK.

Как сообщили официальные представители Метеорологического управления Японии, землетрясение магнитудой 7.3 произошло приблизительно в 01:25 в ночь на субботу, 16 апреля, по японскому времени. В префектуре Кумамото был зарегистрирован толчок интенсивностью 6+ по японской шкале от 0 до 7, после которого последовали повторные толчки. Более 2000 человек получают медицинскую помощь в связи с полученными травмами.

Как сообщается, полностью разрушено около 90 домов и частично – более 800. Из-за разрушения опоры разводного моста прекратили работу паромы.

Единственная действующая в настоящее время в Японии атомная электростанция также находится в регионе Кюсю. Ранее со ссылкой на официальные лица сообщалось об отсутствии внештатных ситуаций на двух реакторах АЭС, однако в настоящий момент эта информация уже не публикуется.

Ранее в Непале произошло сильнейшее за 80 лет землетрясение. 

Фото: AP

 

Lifestyle