Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших

25 апреля 2015, 17:42 | Новости

Сегодня, 25 апреля, в Непале произошло мощное землетрясение магнитудой 7,9. Местные СМИ сообщают, что это землетрясение стало сильнейшим в Непале за 80 лет. 


По предварительным данным, погибли более полуторы тысяч человек. 


В пострадавших районах объявлено чрезвычайное положение.


Местные сайты пишут, что в центре города Катманду рухнула башня Бхимсена, построенная в XIX веке. 


Отмечается также, что подземные толчки вызвали сход лавин в районе Эвереста. Местные власти опасаются, что альпинисты могут оказаться в снежной ловушке после схода лавины. 

Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 1 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 2 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 3 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 4 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 5 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 6 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 7 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 8 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 9 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 10 - изображение Фото: В Непале сильнейшее за 80 лет землетрясение, полторы тысячи погибших - 11 - изображение
Фото: АР

 

Lifestyle