Касько считает, что его вынуждают покинуть Украину

11 апреля 2016, 10:41 | Новости

Генпрокуратура предпринимает усилия для того, чтобы экс-замгенпрокурора Виталий Касько покинул Украину. Такое заявление сам Касько сделал на брифинге 11 апреля, сообщает Укринформ

«У меня есть информация, что все эти действия уже не первый месяц осуществлялись для того, чтобы я покинул страну. Я наотрез отказался страну покидать и готов отстаивать свои права в судах и любых правоохранительных органах», – заявил Касько.

Также экс-замгенпрокурора полагает, что за ним организовали слежку, тем самым нарушив конституционные права гражданина и адвоката (после увольнения из ГПУ Касько восстановил свидетельство о праве на адвокатскую деятельность). 

Адвокат Виталия Касько Евгений Грушковец пообещал, что его подзащитный придет на допрос в ГПУ, хоть и считает, что подозрение ему было вручено незаконно. 

«Нам нечего скрывать, и Виталию тем более, и мы обязательно пойдем на допрос и покажем следователю или прокурору, что никакого преступления он не совершал и дадим все показания, которые нам известны», – сказал Грушковец. 

Напомним, вчера Касько зачитали подозрение в мошенничестве со служебным жильем. Позднее в ГПУ заявили, что эта процедура прошла без нарушения действующего законодательства. 

Фото: liga.net

 

Lifestyle