ГПУ: Вручение подозрения Касько было законным

11 апреля 2016, 08:05 | Новости

Сотрудники ГПУ не нарушали закон, когда зачитывали подозрение бывшему замгенпрокурора Виталию Касько. Об этом в эфире канала 112 Украина 11 апреля заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко. 

«Мне очень жаль, что адвокаты Касько выбрали такую тактику защиты: обманывать общество, выходить в эфиры, создавать из своего подзащитного образ жертвы. Мои коллеги полностью задокументировали факт о сообщении подозрения Виталию Касько, все официально снималось на видеокамеру», – отметил Куценко.

По его словам, заявления адвокатов Касько о том, что подозрение было зачитано не полностью, не соответствуют действительности. Также Куценко сказал, что зачитанное подозрение было подписано одним из нынешних заместителей генпрокурора. 

«Наши коллеги представились, это видно на видео сюжета. И это все показано на видео. Наши коллеги представились и показали удостоверение, зачитали текст подозрения, выполнили процессуальные действия», – добавил Куценко.

Кроме того, он заявил, что процесс вручения подозрения был задокументирован, и если «процессуальные руководители» дадут добро, то широкой публике будет представлена видеозапись процедуры.

В свою очередь, адвокаты Касько заявляли, что подозрение их подзащитному вручено не было.

Напомним, встреча Касько с представителями ГПУ произошла поздним вечером 10 апреля, возле театра имени Франко в Киеве. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle