Елисеев: Украина категорически против пересмотра Соглашения об ассоциации с ЕС

8 апреля 2016, 14:51 | Новости

Украина не намерена пересматривать Соглашение об ассоциации с ЕС, хоть в Нидерландах и проголосовали против него. Об этом на брифинге 8 апреля заявил замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает Левый берег

«Не нужно драматизировать это событие, поскольку оно никоим образом не влияет на темпы и качество имплементации Украиной соглашения об ассоциации. Мы категорически против пересмотра этого важного документа. Никаких изменений, никаких существенных правок вносить в этот документ мы не собираемся. Если будут изменения в сторону усиления и признания перспективы членства, мы готовы это рассмотреть. Но никоим образом это не касается его ослабления или ревизии», – подчеркнул Елисеев.

Он добавил, что сейчас Украина ожидает от властей Нидерландов реакции на итоги референдума. 

Также Елисеев не исключает, что в ближайшее время состоятся переговоры между президентом Украины Петром Порошенко и главой нидерландского правительства Марком Рютте. 

«Но я еще раз подчеркиваю: мяч сейчас на голландской стороне, и мы сейчас ожидаем с их стороны предложений», – уточнил замглавы АПУ.

Напомним, Рютте обещал принять очень аккуратное решение по евроассоциации Украины. 

Фото: minfin.com.ua

 

Lifestyle