«Правый сектор» открестился от «Радикальных правых сил»

21 февраля 2016, 18:16 | Новости

«Правый сектор» не имеет никакого отношения к деятельности «Радикальных правых сил» (РПС), занявших 20 февраля часть киевского отеля «Казацкий». Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба «ПС». 

«Действия организаторов «нового Майдана» выглядят как попытка дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции. Революция обозначает полную смену существующей системы, а нее ее обновление, как того требуют лидеры РПС», – сказано в заявлении «Правого сектора».

Также «Правый сектор» обратил внимание на то, что РПС пытается дублировать его деятельность и периодически прикрывается его именем. 

«И для начала «третьего Майдана» РПС не случайно выбрал тот самый день, когда движение «Правый сектор» вместе с побратимами проводил акцию на Институтской», – утверждают в «ПС».

В «Правом секторе» признали, что расценивают идею национальной революции как единственный способ создания Соборного Украинского государства и выступают против работы российского бизнеса в Украине, однако это не означает их поддержку или участия в деятельности РПС. 

«Мы хотим подчеркнуть: Национально-освободительное движение «Правый сектор» не имеет отношения ни к РПС, ни к действиям, которые это движение устраивает», – подытожили в «ПС».

Напомним, ранее Минобороны сообщило об успешном окончании переговоров с членами РПС, занявшими часть отеля «Казацкий».

Фото: pravyysektor.info

 

Lifestyle