Минобороны: Переговоры с протестующими в «Казацком» завершены

21 февраля 2016, 15:14 | Новости

Переговоры между Минобороны и протестующими в киевском отеле «Казацкий» завершились компромиссом. Об этом в эфире канала 112 Украина 21 февраля заявил руководитель департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны полковник Валентин Федичев. 

«Переговоры завершились компромиссом. Протестующие четко понимают, что это государственное предприятие. Была достигнута договоренность, что в 16:00 они готовы перейти в другое помещение, которое сейчас контролируют ветераны полка «Азов». Оно находится 300 метрах от отеля «Казацкий»», – рассказал Федичев.

В указанном помещении, по словам полковника, нормальные условия, поэтому теперь ожидается прибытие основателя «Азова» Андрея Билецкого, который дал согласие на перемещение людей в контролируемое им с 2014 года помещение.

«Он хочет присутствовать при перемещении и посмотреть, каких людей принимают под свое крыло», – добавил Федичев.

Также он подчеркнул, что отель «Казацкий» находится в собственности Минобороны, однако управляющий все же разрешил протестующим некоторое время оставаться в его помещении. 

Напомним, группа людей в камуфляжной форме заняла часть отеля «Казацкий» 20 февраля. Сегодня утром была распространена информация о готовящемся штурме, однако в МВД и Нацгвардии ее опровергли.  

Фото: 112.ua

 

Lifestyle